Anmelden Mein Konto
Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
Logo Braunschweiger Zeitung

Karten

MannschaftSpieleGGRRPunkte
1Chelsea FCChelsea FC3710422120
2Sheffield UnitedSheffield United379432113
3Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers379921110
4Burnley FCBurnley FC377335107
5Tottenham HotspurTottenham Hotspur379022106
6Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion379212105
7Aston VillaAston Villa379102101
8Brentford FCBrentford FC37860296
9AFC BournemouthAFC Bournemouth37780393
10Nottingham ForestNottingham Forest37822193
11Fulham FCFulham FC37743188
12Liverpool FCLiverpool FC37672388
13West Ham UnitedWest Ham United37763085
14Everton FCEverton FC37811084
15Manchester UnitedManchester United37791082
16Crystal PalaceCrystal Palace37712077
17Newcastle UnitedNewcastle United37731076
18Arsenal FCArsenal FC37631171
19Luton TownLuton Town37660066
20Manchester CityManchester City37531161

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Manchester CityManchester CityMan CityMCI37277393:336088
2Arsenal FCArsenal FCArsenalARS37275589:286186
3Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV372310484:414379
4Aston VillaAston VillaAston VillaAVL37208976:562068
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT371961271:611063
6Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE371791175:621360
7Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW371761481:602157
8Manchester UnitedManchester UnitedMan UtdMUN371761455:58-357
9West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU3714101359:71-1252
10Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA3712121355:60-548
11AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU371391553:65-1248
12Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY3712101552:58-646
13Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL371371750:63-1346
14Fulham FCFulham FCFulhamFUL371281751:59-844
15Everton FCEverton FCEvertonEVE371391539:49-1040
16Brentford FCBrentford FCBrentfordBRF371091854:61-739
17Nottingham ForestNottingham ForestNott'm ForestNOT37892047:66-1929
18Luton TownLuton TownLuton TownLUT37682350:81-3126
19Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR37592340:76-3624
20Sheffield UnitedSheffield UnitedSheffield UtdSHE37372735:101-6616
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg
  • Nottingham Forest wurden wegen Verstößen gegen die Finanzregularien der Liga vier Punkte abgezogen.
  • Everton FC wurde wegen eines Verstoßes gegen die Rentabilitäts- und Nachhaltigkeitsregeln der Premier League mit einem Abzug von insgesamt acht Punkten bestraft.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Manchester CityErling HaalandManchester City302770,9
2Chelsea FCCole PalmerChelsea FC332290,67
3Newcastle UnitedAlexander IsakNewcastle United292050,69
4AFC BournemouthDominic SolankeAFC Bournemouth371920,51
Aston VillaOllie WatkinsAston Villa361900,53

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Manchester CityManchester CityErling Haaland0273230
2Chelsea FCChelsea FCCole Palmer0223233
3Newcastle UnitedNewcastle UnitedAlexander Isak0202129
4AFC BournemouthAFC BournemouthDominic Solanke0192237
Aston VillaAston VillaOllie Watkins0193236