Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1FC BarcelonaLionel MessiSturm302250,73
2FC BarcelonaLuis SuárezSturm251510,6
3FC BarcelonaAntoine GriezmannSturm34900,26
4FC BarcelonaArturo VidalMittelfeld30700,23
5FC BarcelonaAnsu FatiSturm22600,27
6FC BarcelonaArthurMittelfeld21300,14
7FC BarcelonaBusquetsMittelfeld30200,07
FC BarcelonaFrenkie de JongMittelfeld27200,07
FC BarcelonaJordi AlbaAbwehr24200,08
FC BarcelonaClément LengletAbwehr25200,08
11FC BarcelonaMartin BraithwaiteSturm9100,11
FC BarcelonaCarles PérezSturm10100,1
FC BarcelonaOusmane DembéléSturm5100,2
FC BarcelonaJunior FirpoAbwehr15100,07
FC BarcelonaPiquéAbwehr33100,03
FC BarcelonaIvan RakitićMittelfeld29100,03
FC BarcelonaSergi RobertoAbwehr27100,04

FC Barcelona

FC Barcelona Herren
vollst. Name
Fútbol Club Barcelona
Spitzname
Blaugranas, Culés, Azulgranas, Barça
Stadt
Barcelona
Land
Spanien
Farben
blau-rot
Gegründet
29.11.1899
Sportarten
Fußball, Basketball, Handball, Rollhockey, Feldhockey, Eishockey, Radsport, Rugby, Volleyball, Baseball, Eiskunstlauf, Leichtathletik
Stadion
Camp Nou
Kapazität
99.354