Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Erzgebirge AueDimitrij NazarovSturm281050,36
2Erzgebirge AueJan HochscheidtMittelfeld27800,3
3Erzgebirge AueFlorian KrügerSturm27600,22
4Erzgebirge AuePascal TestroetSturm24510,21
5Erzgebirge AueTom BaumgartMittelfeld23200,09
6Erzgebirge AueMalcolm CacutaluaAbwehr4100,25
Erzgebirge AueChristoph DafernerSturm17100,06
Erzgebirge AueSören GontherAbwehr26100,04
Erzgebirge AueMarko MihojevićAbwehr24100,04
Erzgebirge AuePhilipp RieseMittelfeld28100,04
Erzgebirge AueJohn-Patrick StraußMittelfeld15100,07

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500