Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Pascal TestroetPascal TestroetSturm331520,45
2Jan HochscheidtJan HochscheidtMittelfeld34800,24
3Philipp ZulechnerPhilipp ZulechnerSturm7400,57
Dimitrij NazarovDimitrij NazarovSturm24420,17
5Emmanuel IyohaEmmanuel IyohaSturm29300,1
6Clemens FandrichClemens FandrichMittelfeld32200,06
Philipp RiesePhilipp RieseMittelfeld28200,07
Florian KrügerFlorian KrügerSturm16200,13
9Dennis KempeDennis KempeAbwehr17100,06
Robert HerrmannRobert HerrmannSturm14100,07
Mario KvesićMario KvesićMittelfeld12100,08

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
04.03.1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leicht-athletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo, Versehrten-sport
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
16.500