Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Alemannia AachenFlorian RüterMittelfeld20700,35
2Alemannia AachenVincent BoesenSturm20610,3
3Alemannia AachenStipe Batarilo-CerdicMittelfeld23400,17
Alemannia AachenSebastian SchmittMittelfeld21400,19
5Alemannia AachenJonathan BentekeSturm12300,25
Alemannia AachenAndré WallenbornAbwehr22300,14
7Alemannia AachenKai BösingMittelfeld16200,13
Alemannia AachenSteven RakkAbwehr19200,11
9Alemannia AachenDavid BorsSturm4100,25
Alemannia AachenMatti FiedlerAbwehr22100,05
Alemannia AachenRobin GarnierAbwehr20100,05
Alemannia AachenManuel GlowaczMittelfeld9100,11
Alemannia AachenAlexander HeinzeAbwehr23100,04
Alemannia AachenMarco MüllerAbwehr21100,05
Alemannia AachenDavid PützMittelfeld16100,06

Alemannia Aachen

Alemannia Aachen Herren
vollst. Name
Aachener Turn- und Sportverein Alemannia 1900
Spitzname
Kartoffelkäfer
Stadt
Aachen
Land
Deutschland
Farben
schwarz-gelb
Gegründet
16.12.1900
Sportarten
Fußball, Volleyball, Leichtathletik, Badminton, Tischtennis
Stadion
Tivoli
Kapazität
32.900